09:00
"Klingendes Rathaus" – Musikalischer Weckruf
Rathaus Chemnitz
Konzert
09:00
Stadtkirche St. Jakobi
Gottesdienst
09:30
Messe Chemnitz/Halle 2
Musikfachmesse
10:30
Markt
Open-Air-Konzerte
11:00
Stadthalle Großer Saal
Galakonzert
11:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
11:00
Johannisplatz
Open-Air-Konzerte
11:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
12:00
Markt
Open-Air-Konzerte
12:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
13:30
Markt
Open-Air-Konzerte
14:00
Showkonzert
Kraftwerk e.V.
Kinderdorf
14:00
Instrumente zum Anfassen
Kraftwerk e.V.
Kinderdorf
14:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
14:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
14:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf
14:00
Stadthalle Foyer
Fachforum
14:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
15:00
Markt
Open-Air-Konzerte
15:00
Parkeisenbahn
Kinderdorf Open Air
16:00
Parkeisenbahne
Kinderdorf Open Air
15:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
15:30
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
16:00
Stadthalle Chemnitz "Kleiner Saal"
Fachforum
16:00
Küchwaldwiese
Konzert
16:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
16:30
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
17:00
Markt
Open-Air-Konzerte
17:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
17:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
18:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
18:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
18:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
18:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
18:00
Kirchenkonzert
Stadtkirche St. Jakobi
Konzert
18:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
19:00
Stadthalle Großer Saal
Galakonzert
19:00
Stadthalle Großer Saal
Galakonzert
19:00
Stadthalle Großer Saal
Galakonzert
19:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
19:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
19:30
Experiment Alphorn, Barockgeige, Sopran und Longstrings
Schlosskirche
Konzert
20:00
Kirchenkonzert
St. Petrikirche
Konzert
20:30
Markt
Open-Air-Konzerte
21:00
Markt
Open-Air-Konzerte
21:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
21:00
Ratskeller Chemnitz
Ausstellung
22:00
Markt
Open-Air-Konzerte
22:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
22:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
09:00
Stadthalle Kleiner Saal
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
09:00
Kritikspiel
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiel
09:00
"Klingendes Rathaus" – Musikalischer Weckruf
Rathaus Chemnitz
Konzert
09:00
Industriemuseum
Ausstellung
09:40
Stadthalle Kleiner Saal
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
09:40
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
09:50
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 3
10:00 - 16:00 Uhr
Klangbox, Instrumentebasteln
Kraftwerk e.V.
Kinderdorf
10:00
Messe Chemnitz/Halle 2
Musikfachmesse
10:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
10:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
10:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
10:00
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele Bläserklassen, Blasorchester - Kat. 1-3
10:00
Ausstellung "Klingende BDMV"
Stadthalle Chemnitz "Foyer"
Ausstellung
10:20
Stadthalle Kleiner Saal
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
10:20
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
10:30
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 3
10:30
Schauspielhaus
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
10:30
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele Bläserklassen, Blasorchester - Kat. 1-3
10:30
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
11:00
Stadthalle Kleiner Saal
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
11:00
A3 / Liga 1 = Naturtonensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
11:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
11:00
Markt
Open-Air-Konzerte
11:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
11:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
11:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
11:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
11:00
Parkeisenbahn
Kinderdorf Open Air
11:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
11:00
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 2
11:00
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
11:00
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 5
11:00
Mozartrallye
Stadtbibliothek
Sonstiges
11:10
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 3
11:10
Schauspielhaus
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
11:30
A7 = Traditionsspielleutekorps
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
11:30
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 2
11:30
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
11:40
Stadthalle Kleiner Saal
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
11:40
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 5
11:50
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 4
11:50
Schauspielhaus
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
11:50
A2 / Liga 1 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
12:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 2
Konzert
12:00
Markt
Open-Air-Konzerte
12:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
12:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
12:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
12:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
12:00
Parkeisenbahn
Kinderdorf Open Air
12:00
Küchwaldwiese
Open Air Konzert Küchwald
12:00
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 1
12:00
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
12:25
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
12:45
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
12:55
A2 / Liga 1 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
13:00
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
13:00
Markt
Open-Air-Konzerte
13:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
13:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
13:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
13:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
13:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
13:00
Parkeisenbahn
Kinderdorf Open Air
13:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
13:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf
13:00
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 3
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
13:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
13:15
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
13:20
Stadthalle Kleiner Saal
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 5
13:20
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
13:30
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 4
13:30
Schauspielhaus
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
13:30
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
13:30
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
13:30
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 2
13:30
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
13:35
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 2
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
13:45
B = Marschmusikwertung
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
14:00
Stadthalle Kleiner Saal
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 5
14:00
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
14:00
Instrumente zum Anfassen
Kraftwerk e.V.
Kinderdorf
14:00
Markt
Open-Air-Konzerte
14:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
14:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
14:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
14:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
14:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
14:00
Parkeisenbahn
Kinderdorf Open Air
14:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
14:00
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 2
14:00
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
14:00
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
14:00
Stadthalle Foyer
Fachforum
14:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 2
Konzert
14:05
B = Marschmusikwertung
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
14:10
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 5
14:10
Schauspielhaus
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
14:10
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 2
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
14:30
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
14:30
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 2
14:30
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
14:40
Stadthalle Kleiner Saal
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 5
14:40
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
14:45
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 3
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
14:50
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 5
14:50
Schauspielhaus
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
15:00
Stadthalle Großer Saal
Galakonzert
15:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
15:00
Parkeisenbahn
Kinderdorf Open Air
15:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
15:00
Kirchenkonzert
Stadtkirche St. Jakobi
Konzert
15:00
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
15:00
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
15:20
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 3
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
15:20
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
15:30
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 5
15:30
Schauspielhaus
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
15:30
A7 = Traditionsspielleutekorps
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
15:30
Markt
Open-Air-Konzerte
15:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
15:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
15:30
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
15:30
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
15:30
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
15:50
A1 / Liga 2 = Schlagwerkensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
15:55
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 3
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
16:00
Stadthalle Chemnitz Kleiner Saal
Fachforum
16:00
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester kat. 4
16:00
"Die Zauberflöte" auf der Küchwaldbühne
Küchwaldbühne
Konzert
16:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 2
Konzert
16:10
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 5
16:10
Schauspielhaus
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
16:20
A7 = Traditionsspielleutekorps
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
16:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
16:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
16:30
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
16:30
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
16:40
A7 = Traditionsspielleutekorps
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
17:00
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
17:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
17:00
Markt
Konzert
17:00
Markt
Konzert
17:00
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:00
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:00
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:00
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:00
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:30
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 4
17:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
17:30
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
17:30
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
17:35
A2 / Liga 1 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
18:00
Schauspielhaus
Galakonzert
18:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 2
Konzert
18:10
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
18:30
Markt
Open-Air-Konzerte
18:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
18:30
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
18:30
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
18:40
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
19:00
Klango Totale Rockkonzert
Kraftwerk e.V.
Kinderdorf
19:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
19:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
19:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
19:00
Podiumsdiskussion + Live-Musik
Straßenbahnmuseum Chemnitz
Fachforum
19:30
Markt
Open-Air-Konzerte
19:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
19:30
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
19:30
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
20:00
Sinfoniekonzert
Stadthalle Großer Saal
Galakonzerte
20:00
Opernhaus
Galakonzert
20:00
Weltecho
Chemnitzer Fenster
20:30
Markt
Open-Air-Konzerte
20:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
20:30
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
20:30
Unterhaltungskonzert
Düsseldorfer Platz
Konzert
21:00
Stadthalle Kleiner Saal
Galakonzert
21:30
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
22:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
22:00
Weltecho
Konzert
22:00
Chemnitzer Klangnacht
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
22:00
Chemnitzer Fenster
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
22:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
08:20
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
08:30
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 3
08:50
A3 / Liga 2 = Naturtonensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
09:00
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 3
09:00
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
09:00
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
09:00
"Klingendes Rathaus" – Musikalischer Weckruf
Rathaus Chemnitz
Konzert
09:10
A2 / Liga 1 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
09:15
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
09:30
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
09:30
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
09:40
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 3
09:45
A3 / Liga 2 = Naturtonensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
09:45
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
09:50
Brass Band Wettbewerb Kat. 4
Schauspielhaus
Brass Band Wettbewerb
10:00
Instrumente zum Anfassen
Kraftwerk e.V.
Kinderdorf
10:00 - 16:00 Uhr
Klangbox, Instrumentebasteln
Kraftwerk e.V.
Kinderdorf
10:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
10:00
Messe Chemnitz/Halle2
Musikfachmesse
10:00
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
10:00
Markt
Open-Air-Konzerte
10:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
10:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
10:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
10:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
10:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
10:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
10:00
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 2
10:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
10:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
10:00
Präsentationen Niedersächsischer Musikverband e.V.
Innere Klosterstraße, 10-18.00 Uhr
Konzert
10:00
Stadthalle Foyer
Ausstellung
10:00
Stadthalle Foyer
Fachforum
10:05
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
10:10
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
10:20
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 4
10:20
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 5
10:30
Stadthalle Großer Saal
Lehrerdankesveranstaltung des Sächsischen Staatsministeriums für Kultus (nichtöffentliche Veranstaltung)
10:30
Stadthalle Großer Saal
Lehrerdankesveranstaltung des Sächsischen Staatsministeriums für Kultus (nichtöffentliche Veranstaltung)
10:30
Stadthalle Kleiner Saal
Wettbewerb Trad. Blasmusik Kat. 2
10:30
B = Marschmusikwertung
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
10:30
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 2
10:30
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
10:30
Annenschule
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
10:35
A1 / Liga 1 = Schlagwerkensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
10:45
Präsentationen Niedersächsischer Musikverband e.V.
Innere Klosterstraße, 10-18.00 Uhr
Konzert
10:50
B = Marschmusikwertung
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
10:50
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
11:00
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 4
11:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 2
Konzert
11:00
Markt
Open-Air-Konzerte
11:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
11:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
11:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
11:00
Parkeisenbahn
Kinderdorf Open Air
11:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
11:00
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 5
11:00
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 2
11:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
11:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
11:00
Stadtkirche St. Jakobi
Kirchenkonzert
11:00
Industriemuseum
Ausstellung
11:00
"Sachsen macht Musik"
Industriemuseum
Ausstellung
11:10
Stadthalle Kleiner Saal
Wettbewerb Trad. Blasmusik Kat. 2
11:10
Brass Band Wettbewerb Kat. 4
Schauspielhaus
Brass Band Wettbewerb
11:10
A2 / Liga 1 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
11:10
B = Marschmusikwertung
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
11:10
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
11:10
Annenschule
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
11:30
B = Marschmusikwertung
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
11:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
11:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
11:30
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 2
11:30
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
11:30
Präsentationen Niedersächsischer Musikverband e.V.
Innere Klosterstraße, 10-18.00 Uhr
Konzert
11:30
Stadthalle Foyer
Workshop
11:40
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 4
11:40
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 5
11:45
A7 = Traditionsspielleutekorps
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
11:50
Stadthalle Kleiner Saal
Wettbewerb Trad. Blasmusik Kat. 2
11:50
B = Marschmusikwertung
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
11:50
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
11:50
Annenschule
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
12:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
12:00
Markt
Open-Air-Konzerte
12:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
12:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
12:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
12:00
Parkeisenbahn
Kinderdorf Open Air
12:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
12:00
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 2
12:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
12:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
12:05
A5 / Liga 1 = Gemischte Besetzungen
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
12:10
B = Marschmusikwertung
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
12:15
Präsentationen Niedersächsischer Musikverband e.V.
Innere Klosterstraße, 10-18.00 Uhr
Konzert
12:15
Präsentationen Niedersächsischer Musikverband e.V.
Innere Klosterstraße, 10-18.00 Uhr
Konzert
12:30
B = Marschmusikwertung
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
12:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
12:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
12:30
Kirchenkonzert
Schlosskirche
Konzert
12:35
A3 / Liga 2 = Naturtonensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
12:50
B = Marschmusikwertung
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
12:55
A6 / Liga 1 = Fanfaren- und Hörnerzüge mit Ventilen, Marching Bands
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
13:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 2
Konzert
13:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
13:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
13:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
13:00
Parkeisenbahn
Kinderdorf Open Air
13:00
Parkeisenbahn
Kinderdorf Open Air
13:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
13:00
Kirchenkonzert
Stadtkirche St. Jakobi
Konzert
13:00
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
13:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
13:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
13:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
13:00
Präsentationen Niedersächsischer Musikverband e.V.
Innere Klosterstraße, 10-18.00 Uhr
Konzert
13:10
B = Marschmusikwertung
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
13:15
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
13:20
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 4
13:20
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
13:30
Stadthalle Kleiner Saal
Wettbewerb Trad. Blasmusik Kat. 2
13:30
Brass Band Wettbewerb Kat. 4
Schauspielhaus
Brass Band Wettbewerb
13:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
13:30
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 2
13:30
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
13:30
Annenschule
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
13:30
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Open Air Konzert
13:40
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
13:45
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
13:45
Präsentationen Niedersächsischer Musikverband e.V.
Innere Klosterstraße, 10-18.00 Uhr
Konzert
14:00
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 4
14:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
14:00
C1 = Marschparade
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
14:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
14:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
14:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
14:00
Parkeisenbahn
Kinderdorf Open Air
14:00
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
14:00
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
14:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
14:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
14:00
Küchwaldwiese
Open Air Konzert
14:00
Industriemuseum
Ausstellung
14:10
Stadthalle Kleiner Saal
Wettbewerb Trad. Blasmusik Kat. 2
14:10
Brass Band Wettbewerb Kat. 5
Schauspielhaus
Brass Band Wettbewerb
14:10
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
14:15
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
14:20
C1 = Marschparade
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
14:20
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
14:30
Markt
Open-Air-Konzerte
14:30
Markt
Open-Air-Konzerte
14:30
Markt
Open-Air-Konzerte
14:30
Markt
Open-Air-Konzerte
14:30
Markt
Open-Air-Konzerte
14:30
Markt
Open-Air-Konzerte
14:30
Markt
Open-Air-Konzerte
14:30
Markt
Open-Air-Konzerte
14:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
14:30
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
14:30
Präsentationen Niedersächsischer Musikverband e.V.
Innere Klosterstraße, 10-18.00 Uhr
Konzert
14:40
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 5
14:40
C1 = Marschparade
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
14:45
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
14:50
Stadthalle Kleiner Saal
Wettbewerb Trad. Blasmusik Kat. 2
14:50
Brass Band Wettbewerb Kat. 5
Schauspielhaus
Brass Band Wettbewerb
14:50
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 5
14:50
Annenschule
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
15:00
Stadthalle Großer Saal
Galakonzert
15:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 2
Konzert
15:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
15:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
15:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
15:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
15:00
Parkeisenbahn
Kinderdorf Open Air
15:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
15:00
Kirchenkonzert
Stadtkirche St. Jakobi
Konzert
15:00
Kirchenkonzert
Schlosskirche
Konzert
15:00
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 2
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
15:00
Kraftwerk e.V.
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
15:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
14:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
15:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Platzkonzert
15:10
C2 = Show
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
15:15
A1 / Liga 1 = Schlagwerkensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
15:15
Präsentationen Niedersächsischer Musikverband e.V.
Innere Klosterstraße, 10-18.00 Uhr
Konzert
15:20
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 5
15:30
Brass Band Wettbewerb Kat. 5
Schauspielhaus
Brass Band Wettbewerb
15:30
C2 = Show
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
15:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
15:30
Berufliches Schulzentrum für Technik II
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 3
15:30
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 5
15:30
Annenschule
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
15:35
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 4
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
15:50
A7 = Traditionsspielleutekorps
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
15:50
C2 = Show
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
16:00
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 5
16:00
Klangbox, Instrumentebasteln
Kraftwerk e.V.
Kinderdorf
16:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
16:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
16:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
16:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
16:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
16:00
Präsentationen Niedersächsischer Musikverband e.V.
Innere Klosterstraße, 10-18.00 Uhr
Konzert
16:00
Ratssaal im Rathaus Chemnitz
Fachforum
16:00
Chöre auf der Küchwaldbühne
Küchwaldbühne
Konzert
16:00
Chöre auf der Küchwaldbühne
Küchwaldbühne
Konzert
16:10
A1 / Liga 2 = Schlagwerkensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
16:10
C2 = Show
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
16:10
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 2
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
16:10
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 5
16:10
Annenschule
Wertungsspiele für Blasorchester Kat. 4
16:30
C2 = Show
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
16:30
Kirchenkonzert
Stadtkirche St. Jakobi
Konzert
16:40
Opernhaus
Konzertwettbewerb Kat. 5
16:40
A5 / Liga 1 = Gemischte Besetzungen
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
16:45
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 3
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
16:45
Präsentationen Niedersächsischer Musikverband e.V.
Innere Klosterstraße, 10-18.00 Uhr
Konzert
16:50
Brass Band Wettbewerb Kat. 4
Schauspielhaus
Brass Band Wettbewerb
16:50
C2 = Show
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
17:00
Konzert/Musikprojekt
Stadthalle Kleiner Saal
Konzert
17:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 2
Konzert
17:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 2
Konzert
17:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
17:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
17:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
17:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
17:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
17:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
17:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
17:10
A6 / Liga 2 = Fanfaren- und Hörnerzüge mit Ventilen, Marching Bands
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
17:10
C2 = Show
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
17:20
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 3
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
17:30
A2 / Liga 2 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
17:30
Showkonzert
Theaterplatz
WAMSB Marsch- und Showwettbewerb
17:30
Brass Band Wettbewerb Kat. 5
Schauspielhaus
Brass Band Wettbewerb
17:30
Markt
Kinderdorf
17:30
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:30
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:30
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:30
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:30
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:30
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:30
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:30
Markt
Kinderdorf Open Air
17:30
Präsentationen Niedersächsischer Musikverband e.V.
Innere Klosterstraße, 10-18.00 Uhr
Konzert
17:30
Markt
Open-Air-Gemeinschaftskonzert
17:55
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 2
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
18:00
A7 = Traditionsspielleutekorps
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
18:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
18:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
18:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
18:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
18:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
18:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
18:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
18:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
18:25
A2 / Liga 1 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
18:30
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 2
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
19:00
Stadthalle Großer Saal
Galakonzert
19:00
A1 / Liga 1 = Schlagwerkensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
19:00
Klango Totale Rockkonzert
Kraftwerk e.V.
Kinderdorf
19:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 2
Konzert
19:00
Markt
Open-Air-Konzerte
19:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
19:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
19:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
19:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
19:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
19:00
Kirchenkonzert
Schlosskirche
Konzert
19:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
19:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
19:05
A2 Spielleuteensemble - Wertungsspiel Konzert Kat. 4
Sporthalle am Schlossteich
Wertungsspiel Spielleute
19:35
A2 / Liga 1 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
20:00
Opernhaus
Galakonzert
20:00
Messe - Festarena 1
Wettbewerb
20:00
Markt
Open-Air-Konzerte
20:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
20:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
20:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
20:00
St. Petrikirche
Galakonzert
20:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
20:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
20:10
A3 / Liga 1 = Naturtonensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
20:40
A2 / Liga 1 = Spielleuteensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
21:00
Serenadenkonzert
Stadthalle Kleiner Saal
Konzert
21:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
21:00
Johannisplatz
Open-Air-Konzerte
21:15
A3 / Liga 1 = Naturtonensembles
Hartmannhalle
Deutsche Meisterschaft Spielleute
21:20
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
21:30
Markt
Open-Air-Konzerte
21:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
21:30
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
21:40
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
22:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
22:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
22:00
Weltecho
Konzerte
22:30
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
22:30
Markt
Open-Air-Konzerte
22:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
09:00
"Klingendes Rathaus" – Musikalischer Weckruf
Rathaus Chemnitz
Konzert
10:00
Preisträgergala
Stadthalle Großer Saal
Galakonzerte
10:00
Preisträgergala
Stadthalle Großer Saal
Galakonzerte
10:00
Preisträgergala
Stadthalle Großer Saal
Galakonzerte
10:00
Preisträgergala
Stadthalle Großer Saal
Galakonzerte
10:00
Messe Chemnitz/Halle2
Musikfachmesse
10:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
10:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
10:00
St. Petrikirche
Ökumenischer Festgottesdienst
10:00
Stadthalle Foyer
Ausstellung
10:30
Markt
Open-Air-Konzerte
10:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
10:30
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
10:30
Industriemuseum
Ausstellung
11:00
Stadthalle Kleiner Saal
Galakonzert
11:00
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 1
Konzert
11:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
11:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
11:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
11:00
Industriemuseum
Ausstellung
11:30
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
12:00
Markt
Open-Air-Konzerte
12:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
12:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
12:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
12:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
12:00
Küchwaldwiese
Kinderdorf Open Air
12:00
Kirchenkonzert
Stadtkirche St. Jakobi
Konzert
12:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
12:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
12:30
Unterhaltungskonzerte
Messe - Festarena 2
Konzert
12:30
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Düsseldorfer Platz
Konzert
13:00
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
13:00
Klangmeile – Promenadenkonzert (bestuhlt)
Stadthallenpark
Konzert
13:00
Klangmeile – Platzkonzert
Straße der Nationen
Konzert
13:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Am Wall
Konzert
13:00
Klangmeile – Platzkonzert (bestuhlt)
Jacobiplatz
Konzert
14:00
Theaterplatz
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
14:00
Theaterplatz und Straße der Nationen zum Markt
Gemeinschaftskonzert + Festumzug
17:30
Markt
Open-Air-Konzerte
17:30
Neumarkt
Open-Air-Konzerte
18:00
Brückenstraße - Hauptbühne
Open-Air-Konzerte
18:00
Weltecho
Konzerte
Familienangebote
Küchwald
Sonstiges
Die Stadtbibliothek präsentiert Noten und CDs zum Thema Blasmusik
DAStietz
Auststellung
Ausstellung und Musik
Kunstsammlungen Chemnitz
Ausstellung
Sonderfahrten mit historischen Straßenbahnen
Straßenbahnmuseum
Ausstellung
"Chemnitzer Concertina – Ein vergessenes Musikinstrument"
Schloßbergmuseum
Ausstellung